inLine News

Заработок в интернете и многое другое

14 марта 2011 г.

Перелинковка страниц сайта

| |

 Сегодня было решено затронуть тему перелинковки страниц сайта. Тема очень интересная и нужная. Перелинкова это один из основных пунктов на которые необходимо обратить внимание при внутренней оптимизации проекта.
 Начнём с того, как вообще осуществляется эта самая перелинковка страниц сайта.
Вообще прелинковать страницы это значит поставить в одной из статей на своём блоге ссылку на другую страницу вашего блога с нужными вам анкорами или просто с ссылкой типа: тут, здесь и т.п. В идеале при перелинковке страниц необходимо образовывать некие "круги", а затем соединять получившиеся "круги" между собой. И необходимо помнить, что последняя статья должна ссылаться на первую.
 Более понятнее я постарался изобразить на схеме ниже. (Картинка кликабельна!)
 Теперь вы имеете представление как происходит перелинковка страниц сайта. А значит мы можем поговорить о основных плюсах перелинковки.
  Главный плюс в том, что при перелинковки происходить продвижение НЧ (НизкоЧастотных) запросов. Например, у вас имеется статья заточенная под определённый НЧ запрос. Ссылаясь на эту страницу с правильными анкорами статья  будет поднимать свои позиции в поисковиках.
 Второй большой плюс перелинковки статей сайта увеличивается число просмотренных страниц на одного пользователя. Ссылаясь одной статьёй на другу вы показываете посетителям другии статье сайта. Если посетитель сочтёт статью интересной, то обязательно перейдёт по ссылке.
 Вот такая она перелинковка страниц сайта. Спасибо за внимание!

Блог о заработке в интернете - 9BlogWork.

Интересно почитать:
Ключевые слова в тексте
Как поднять ТИЦ до 10 бесплатно
Как создать видеоурок   

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибо, что просветили!!! +1

BSB комментирует...

Как бы так... запомнить-то твой блог?

Nitrox комментирует...

@Сергей можете подписаться на RSS транслятор. Кнопка подписки находится в верхнем правом углу.

Даринка комментирует...

Спасибо.
Сегодня попробую такое сделать.

Отправить комментарий