inLine News

Заработок в интернете и многое другое

5 июля 2010 г.

Где взять трафик?

| |

Сегодня мы подумаем где взять трафик, то есть бесплатных посетителей на свой сайт или блог.
Для чего вообще нужен трафик?

Трафик очень нужная вещь и основная доля всех бизнес-решений в интернете построена именно на добыче, работе и обработке трафика. Когда трафика нет – нечего и обрабатывать, работать тоже не с чем и, ни о каких заработках также не может идти речи.

Нет средств – нечем управлять. Все просто.

Можно даже больше сказать. Половина сервисов в интернете занимается решением вопросов по добыче и продаже трафика, другая приобретением и использованием трафика по назначению, то есть извлечению из него прибыли.
Про половину всех сервисов в интернете я конечно загнул, но это не суть важно.

Короче посетители нужны чтобы они ходили по вашим ссылкам и кликались об рекламу давая вам взможность немного заработать.
Где взять трафик? Откуда приходят посетители на наши сайты?

Для многих эти вопросы не являются загадкой. Все знают про поисковые системы, про SEO и про дорвеи с сателлитами. Слышали, наверное, и про рекламу в интернете (однако она денег стоит, а нам надобно бесплатно), покупку и продажу трафика и так далее.

Все это здорово и замечательно, но накладно по времени, а в отдельных случаях и по деньгам. Поэтому “умничать” прекращаем и пододвигаемся поближе к делу, которое нас всех неслабо интересует.
Как получить бесплатный трафик?

Давайте сначала рассмотрим схему по которой вы будете получать трафик, а потом обсудим как его можно использовать, как на трафике заработать.

Итак:
Сначала идем по этой ссылке. Спускаемся в самый низ страницы до картинки, которая изображена ниже.



В поле обведенное красным нужно вставить инвайт код 332962 иначе сервис не заработает.
Далее нужно просматривать по порядку все шесть объявлений.
По окончании просмотра каждого объявления вам будут показывать цифровой код который нужно будет вставить в соответствующее пустое окошко рядом с тем, куда до этого вы вписали мой инвайт (зеленые стрелки, ага?).
Следующим шагом будет заполнение регистрационной формы и нажатие кнопки “Сигн ми ап нау”



Теперь у вас есть свой инвайт и реферальная ссылка (с кодом инвайта в конце).
Как работает данная схема?

Когда вы просматривали те шесть объявлений вы видели рекламу шестерых пионэров, пришедших до вас за бесплатным трафиком, ну и мое среди них. Также будет работать и ваше объявление. Каждый ваш последователь будет приводить минимум шесть посетителей на ваш сайт.

Чтобы получить 1 000 000 посещений на ваш сайт, достаточно чтобы 10 человек последовали вашему примеру и привлекли еще несколько любителей халявного трафика. Пример расчета вы сможете найти на сайте спонсора.

Согласитесь 10 человек это не так уж и много и не так уж и сложно. Тем более что реф-ссылка у вас есть (если вы уже зарегистрировались), осталось разместить ее где-нибудь на своем сайте или показать друзьям.
Разобравшись с тем где взять трафик подумаем как заработать на бесплатном трафике?

Надо честно признаться, что трафик будет невысокого качества. Но тематика все-таки прослеживается, поэтому делать можно так.

Чтобы не заспамить свой сайт или вашу реф-ссылку на какую-нибудь партнерку или букс или еще куда вы сами считаете нужным, перед началом рекламной компании, следует позаботиться о “прокладке”. Вы о чем подумали?

Вам понадобится промежуточный одностраничный сайт или страница сайта (прокладка) где все ваши реф-ссылки красиво оформленные будут звать ваших посетителей туда, куда нужно вам.

Не усложняйте ни себе ни посетителю жизнь, не проставляйте слишком много ссылок на все известные вам партнерки, лучше расскажите красиво об одной- двух и все, эффект будет заметно выше.

Если вы воспользуетесь предложенным мною решением, то замените адрес вашего сайта в аккаунте freeviral на адрес вашего промежуточного сайта в настройках и описание заодно скорректируйте.

Ну и напоследок. Понимайте, что с миллиона переходов вы не получите сотни тысяч рефералов, но 1-3% это уже обалдеть как много. Да?

5 коммент.:

infer комментирует...

Т.к. сайт буржуйский навряд ли останется хоть один посетитель, посмотревший ваш сайт. Сайт работает по схеме пирамиды - привлекает траф на свой сайт :) И соответственно зарабатывает на рекламе :)

Nitrox комментирует...

Здесь вы правы! Но вопреки вашему утверждению время от времени посетители приходят на сайт таким способом :)

tycplus комментирует...

Это самый нелепый способ добычи трафика, так как с него вы не получите абсолютно ничего и дело не в том, что это буржуйский ресурс, а в том, что получают трафик такие же пионеры в нём, которым только и нужна накрутка счётчика.

tycplus комментирует...

Кстати, если каждый комментарий будет требовать одобрения, то вряд ли будет желание общаться на вашем блоге! Это просто дружеский совет.

Nitrox комментирует...

@tycplus. Об этом способе я написал в самом начале ведения блога, когда ещё был совсем не опытным.
А насчёт модерации. Думая вы правы!

Отправить комментарий