inLine News

Заработок в интернете и многое другое

21 марта 2011 г.

Проблемы с Яндексом позади

| |


Как вы помните, в прошлой статье я написал о том, что мой блог забанил Яндекс. Это очень огорчило меня, но не настолько, чтобы сдаться. Не медля мной, было принято решение написать в службу поддержке яндекса с просьбой объяснить, в чём причина произошедшего. Ответ пришлось ждать долго,  но он пришёл. Вот подлинник письма с ответом:

Здравствуйте, Альберт!

Приносим свои извинения за задержку с ответом.
В ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться, и затем некоторые его страницы смогут появиться в поиске. Скорее всего, это произойдёт в течение двух недель.

Однако, после анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, что не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение уникальной информации и др. факторы.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно восстановится в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
После этого письма несколько страниц вернулось в выдачу  Яндекса. Теперь буду ждать полной индексации.
Надеюсь это моё первое и последнее обращение в  службу поддержки Яндекса.

Интересно почитать:
Наполнение сайта контентом
Перелинковка страниц сайта
Ключевые слова в тексте 

0 коммент.:

Отправить комментарий