inLine News

Заработок в интернете и многое другое

7 декабря 2010 г.

Плагины для wordpress

| |

Плагины для wordpress
Плагины являются неотъемлемой частью любого более или менее нормального блога или сайта на WordPress и других CMS(Content Management System) или иными словами система управления содержанием сайта.

Существует море разного вида плагинов и из этого моря нужно суметь выбрать нужные и полезные для вас. В этой статье я постараюсь сделать обзор  самых важных плагинов. Начнём!

1. Akismet- плагин предназначен для защиты сайта(блога) от назойливого спама. Есть и другие типа «Я не робот» или WP Spamfee, но данный плагин самый надежный среди них.
2. All in One SEO Pack - этот плагин должен быть установлен первым на блог. Он представляет собой инструмент для SEO. Он расширяет стандартные возможности WP(ВордПресс) позволяет присваивать странице разные метатеги, запрещать индексацию тегов и вообще все чего угодно.
3. Dagon Design Sitemap Generator - тоже необходим для блогов и сайтов любого уровня. Он отвечает за создание HTML карты сайта и помогает поисковикам более оперативно проиндексировать сайт. Для его работы необходимо создать отдельную страницу для карты блога.
4. Google XML Sitemaps - карты формата XML требуют поисковые системы. задачи у него те же, что и у предыдущего.
5. MaxSite Russian Date - делает все даты написанные кириллицей более правильной формы.
6. Subscribe To Comments - делает возможным подписываться на комментарии к конкретной странице. Делает блог более привлекательным и удобным для посетителей.
7. WordPress Database Backup - плагин сохраняет и высылает вам на почту архивированную базу данных сайта. Очень необходим!
8. Wp-cache - ускоряет работу блога путём кэширования.
9. WP Pagenavi - плагин позволяет выводить ссылки на все страницы сайта на главную.

Вот и все плагины для wordpress, которые обязательно необходимо установить на свой новоиспеченный блог или сайт.

0 коммент.:

Отправить комментарий