inLine News

Заработок в интернете и многое другое

16 августа 2010 г.

Как создать блог на mail ru.

| |

Сегодня я подробно опишу по шаговое создание блога на платформе mail ru. Для начала ответим на вопрос вообще, что такое блог. Чтобы не придумывать колесо заново найду ответ на данный вопрос в Wikipedia.

Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

Описание будет состоять из следующих пунктов:
   1. Регистрация почтового ящика на мэил ру.
   2. В этом пункте мы ответим на вопрос «Как создать блог на mail ru» то есть создадим
      блог.
   3. Попробуем написать свою первую статью.
Вот так примерно будет выглядеть статья. Ну что же приступим.  

Первый пункт: Регистрация почтового ящика на мэил ру
Те, у кого уже имеется почта на мэйле, пропускают этот пункт. Ну, тут я думаю, нет ничего сложного. Заходим на сайт mail ru, в верхнем левом углу находится ссылка «Регистрация».
Кликаем по ней. Открывается страница регистрации почтового ящика. Здесь наша задача заполнить все пустые поля и далее нажать на кнопку «Зарегистрировать почтовый ящик».
Вот и всё почтовый ящик создан.
Второй пункт: Как создать блог на mail ru
Этот пункт ещё легче предыдущего. Заходим на свой новый почтовый ящик.  И на верху среди разных вкладок ищем ту, которая называется блог и кликаем по ней.

Опять же в верхнем левом углу монитора находим кнопку «Создать блог» и как вы уже догадались, кликаем по ней. Перед вами появляется следующая картина:
Заполняем все колонки и нажимаем «Создать блог». Поздравьте себя, вы это сделали. Вы ответили на вопрос как создать блог на mail ru.

Третий пункт: Попробуем написать свою первую статью. Для этого кликаем по кнопку "Написать в блог". Перед вами появляется такая форма. 
 
В заголовке пишем название статьи, например: «Моя первая статья». Ниже находится сама форма написания статьи. Здесь я думаю всё понятно, так как все схоже с Вордом.
Скажу только то, что окружено красной рамкой это те элементы, которые вы можете добавлять к себе в статью кроме текста.  Элемент, который подчеркнут, синей линией, предназначен для облегчения ориентирование посетителям вашего блога. Поясню, ели вы пишите статью про авто, то в метки (то, что подчёркнуто синей линией) указываете авто.

Ну вот пожалуй всё. Теперь, вы обладатели своего блога. Поздравлю вас! В заключении могу посоветовать вам статью «4 правила ведения блога». 

Читайте также:       
Как заработать 20 wmz 
Попытка монетизировать блог       

0 коммент.:

Отправить комментарий